Пятница, 16.11.2018, 05:23
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sam, Гоша  
Форум » Для новичков » Как остаться трезвым » Кто такие анонимные алкоголики? (Маленькие личные истории))
Кто такие анонимные алкоголики?
SamДата: Суббота, 09.02.2013, 20:33 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Оффлайн
Всем привет, меня зовут Sam и я алкоголик.
Сейчас мне не страшно, не больно и не стыдно называть себя так, изчезла даже некая доля бравады, которая была присуща мне в тот жизненный период, когда отрицать проблему было уже смешно, а отравдывать себя еще как то хотелось..
Я вырос в нормальной советской семье, мне было где жить и что кушать, любящие родители, бабушка, дедушка, школа,пионерские лагеря - вобщем ничего сверхординарного.
Первое употребление в 12-13 лет из любопытства. Понравилось. Еще. Опять понравилось:)
Ко 2-му курсу института, кстати хорошего и с перспективной специальностью, я пью уже каждый день. Проходит совсем немного времени, и вот оно открытие - я научился похмеляться. Делать я это начал каждый день, причем не просто снимая похмельный синдром, что бы начать что то делать или куда то пойдти, а обязательно напиваясь вхлам уже к обеду.
Дальше... Дальше - запои, окончание универа с грехом пополам, работа, на которой довольно быстро поняли, что я пью.. ну немножко больше, чем остальные:( . Потерянные карьерные возможности, потерянная семья, потерянное уважение родителей, слезы матери, непередаваемое выражение на лице отца... Запои, отходняки, капельницы, обещания не пить близким и себе.

Трезвые периоды, когда жизнь становится скучной, неинтересной и серой. Серым становилось буквально все вокруг, без хотя бы небольшой дозы алкоголя не интересно было смотреть телевизор, идти или ехать на природу(рыбалка. шашлыки, дача), встречаться с друзьями. Да и друзей, скажем так, умеренно пьющих, ктому времени у меня не осталось. Или я их не оставил%)
Да что там говорить, если секс был обязательно связан с выпивкой:D  А как же без нее..
Несколько, дачто там>(  очень много раз принятие решения не пить. Сроки воздержания - от нескольких месяцев до нескольких часов:(  Кодировки, наркологи... Безнадега....

Уже придя в АА услышал фразу "пить не могу и не пить не могу". Фраза, которая на 110 % определяла мое состояние перед приходом на группу АА.
А дальше началась новая жизнь.
Сегодня трезвый:) Почти не уставший, сижу дома перед компом:smok: , в соседней комнате жена, которая не разу не видела меня пьяным. Жизнь - классная штука, чего и всем желаю

Тот, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

SamДата: Суббота, 16.02.2013, 21:17 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Статус: Оффлайн
Добрый вечер!
Добавлю немного:) . На группу АА я попал, точнее пришел) потому, что все остальные методы я уже попробовал. Я имею ввиду официальную медицину, кодировки, посещение психолога, и т.д. Это были методы борьбы с алкоголем. Я всеи еще наивно старался выиграть эту битву, не понимая, что уже давно её проиграл...

На группе АА я нашел то, чего не было не в одном из вышеперечисленных способов - меня никто не лечил, не учил, не гипнотизировалB) , не читал нотаций, не рассказывал как надо правильно жить, чтобы не пить.
На группе я встретил людей с такой же проблемой, что и у меня. Меня понимали так, как до этого не понимал никто, даже родители, которые искренне хотели мне помочь.
Мне не говорили, что мне надо делать..
Мне говорили о том, что уже сделали и уже получили.
Вокруг меня были люди, которым от меня ничего было не нужно. Они сами прошли через все ужасы алкоголизма, и искренне хотели мне помочь.
Благодаря им я сегодня трезвый^_^

Тот, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Форум » Для новичков » Как остаться трезвым » Кто такие анонимные алкоголики? (Маленькие личные истории))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: