Пятница, 20.07.2018, 17:18
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sam, Гоша  
Форум » Для новичков » Как остаться трезвым » Попал в компанию пьющих.Что ДЕЛАТЬ?
Попал в компанию пьющих.Что ДЕЛАТЬ?
FlyDaggerДата: Суббота, 02.02.2013, 16:13 | Сообщение # 1
Алконоид Человекобразный
Статус: Оффлайн
Прошу поделится опытом

SamДата: Суббота, 09.02.2013, 19:52 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Имхо: что хочешь:D . А именно   - есть, пить (не алкоголь), веселиться или грустить, прыгать голым в бассейн (это ежели вы в сауне кпримеру), совать руку в клетку с обязьяной (а это ежели вы в зоопарке). Свобода!!

Тот, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

FlyDaggerДата: Понедельник, 11.02.2013, 14:05 | Сообщение # 3
Алконоид Человекобразный
Sam., серьезно, это будут новички читать>( , я ,например, говорил что таблетки принимаю не совместимые с алкоголем, Виталик расказывал что он устал и сейчас не хочет, а выпьет потом
или уже выпил и не хочет
:D.(на фене)  
Какие отмазки у тебя проканали?B)

SamДата: Суббота, 16.02.2013, 20:48 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Вечер добрый!
Если серьезно и для новичков: пока желание выпить было некотролируемым, очень сильным и возникающим спонтанно (почти всегда), какие бы отмазы я не лепил, финал был всегда один и тот же. Печальный финал. Я напивался. Или нажирался как свинья. Как то так.

Мой опыт такой: в начале своей трезвости я всеми возможными способами старался избегать компаний, где употребляют алкоголь. Особо хочу подчеркнуть, даже дружественных мне компаний. Даже застолий с моими родственниками. Причина для этого одна, я ее описал выше. Если немного подраскрыть что ли, то были случаи, когда и отмазываться то не надо было, и люди были близкие, понимающие и даже любящие и вроде никто не уговаривал, не предлагал и не настаивал.. Но увы... Тяга к алкоголю, который употребляют на твоих глазах, становилась настолько мощной, что меня уже не уговаривали:D , а отговаривали - а итог один:( 

Вариант: если в компанию, где пьют идти надо. Опыт,который появился со временем - я решаю для себя, а действительно надо? А вот что такого смертельного произойдет, ежели я не пойду?
Но если все таки иду,то понимаю,что существует два варианта объяснений - трезвым людям и не совсем трезвым:) .
С теми, которые несовсем, сложнее, ибо сказано "пьяный трезвого не разумеет", или наоборот трезвый пьяного, не помню. Обычно говорю - "Не хочу". На вопросы, типа: "Как нехочешь???", "Почему не хочешь?",и т.д., пожимая плечами отвечаю "Просто не хочу". Часто помогает:D Пускаться в более длительные объяснения  - бесполезно.
Еще часто приезжаю на машине - отмаз вообще железный.

Если человек адекватный и понимающий, могу сказать, что у меня аллергия на алкоголь, что в принципе является правдой, ибо я от него и правда могу помереть.

Близким и выпивающим друзьям (не алкоголикам) объяснять ничего не надо - все и так давно все знают.

Тот, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

ГошаДата: Понедельник, 25.03.2013, 01:20 | Сообщение # 5
Полковник
серьезно, это будут новички читать>
Если серьёзно.Для себя я всё таки решил на таких вечеринках не бывать,потому-что опыт был очень плачевный(запой),на самом застолье я не пил,отмазы были самые разнообразные,они уже выше написаны.Но потом со мной начинали происходить странные вещи,странные для нормальных людей,но ни для алкоголика,я сам себя разводил на алкоголь,разводил так как никто из этой компании не смог бы.Так вот пока нет духовного опыта,нет опыта трезвой жизни,нет инструментов
Старайтесь избегать пьяных вечеринок,не держите дома спиртное.Стопка,та самая первая стопка может оказаться ближе.

Форум » Для новичков » Как остаться трезвым » Попал в компанию пьющих.Что ДЕЛАТЬ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: